Café fe – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café fe in Berlin

CaféSchöneberg, Berlin

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café fe

Café fe ist ein Café im Stadtteil Schöneberg in Berlin. Der Betrieb ist unter der Anschrift Leberstraße 1-3, 10829 Berlin zu finden.

Café fe hat an 6 Tagen pro Woche von 09:30 bis 17:30 Uhr; Ruhetag ist Dienstag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist Café fe unter +493051892961 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 103 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Saigon Alley, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Schöneberg
Ort
10829 Berlin
Adresse
Leberstraße 1-3

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Café fe

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Café fe nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+493051892961 anrufen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café fe aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café fe
Montag09:30–17:30 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch09:30–17:30 Uhr
Donnerstag09:30–17:30 Uhr
Freitag09:30–17:30 Uhr
Samstag09:30–17:30 Uhr
Sonntag09:30–17:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café fe
Leberstraße 1-3
10829 Berlin (Schöneberg)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café fe. Koordinaten: 52.48544, 13.36164

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café fe am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café fe finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café fe

Wo befindet sich Café fe?

Café fe befindet sich in der Adresse Leberstraße 1-3, 10829 Berlin im Stadtteil Schöneberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café fe geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 09:30–17:30 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–So: 09:30–17:30 Uhr.

Wie kann ich bei Café fe reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +493051892961 möglich.

Ist Café fe barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Cafés in Deutschland